Гоголь в «дворянских гнёздах» Москвы

Пешеходная экскурсия от Дома Гоголя.

Экскурсии и путешествия 12+

Экскурсия начнётся в центре Москвы на Никитском бульваре. От Дома, где Николай Васильевич Гоголь провёл последние годы своей жизни, группа отправится на Большую Никитскую улицу, где писатель бывал в домах профессора Московского университета Осипа Бодянского, князей Васильчиковых. На той же улице можно будет увидеть дом Александра Суворова и место, где находился дом Натальи Гончаровой, в который Александр Пушкин ездил к невесте перед свадьбой. Посмотрим и на храм, где проходило венчание «первого поэта» с «первой красавицей». Экскурсанты узнают историю творческих отношений между Пушкиным и Гоголем. На Поварской улице посмотрим на одно из «славянофильских гнёзд» Москвы — дом Кошелевых, который много раз посещал Николай Васильевич. Завершится экскурсия около храма преподобного Симеона Столпника на Поварской — одного из древнейших и красивейших храмов Москвы, столь любимого Гоголем.

Экскурсовод: Елена Алексеевна Митарчук, методист по научно-просветительской работе отдела экскурсионного обслуживания «Дома Гоголя».

Место встречи: сквер Дома Гоголя на Никитском бульваре (Никитский б-р, д. 7А, м. Арбатская).

Поделиться:

1665 дней назад
7 сентября 2019 14:00–16:00

Москва
Никитский бульвар д. 7А
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов