СКАЗКА "СОЛОМЕННАЯ МАСЛЕНИЦА"

23 февраля, в воскресенье, в 12.00 Дом Гоголя приглашает ребят на сказку "Соломенная Масленица" от музыкального проекта "Древо жизни".

Для детей 6+

Мы будем танцевать, петь масленичные песни, водить хороводы, отгадывать загадки и играть в народные игры. Дети увидят музыкальную сказку "Соломенная Масленица" и примут в ней активное участие.

Продолжим знакомство с традиционными инструментами  - гуслями разных видов, гудком, свирелью, варганом. Будем учиться различать и определять их на слух.  

И конечно, все дети примут участие в совместном шумовом оркестре весёлых скоморохов.
 
Кроме того, в честь Дня защитника Отечества мы послушаем живое исполнение былин под аккомпанемент гуслей.

И узнаем кто такие богатыри, какое у них было оружие и что о них поётся в былинах.
А в конце занятия наша Марья-искусница проведёт небольшой мастер-класс по изготовлению масленичной игрушки.
 
Ведущие программы Константин Сигитов и Марианна Мельвиль — музыканты, ведущие детских программ Государственного исторического музея, создатели музыкального проекта «ДРЕВО ЖИЗНИ»

Сайт проекта: www.guslyrus.ru

Рекомендуемый возраст: 4-8 лет.

Билет — 800 руб., приобретается на каждого зрителя.

Льготный билет (при участии 3-х и более зрителей из одной семьи) — 650 руб.

Обращаем ваше внимание, что мероприятие пройдет в Новом Крыле Дома Гоголя (Никитский бульвар, д.7, стеклянная дверь, вход с бульвара).

Телефон для справок (Можно WhatsApp): 8 926 913 36 87 (Александра)

Приходите и захватите с собой сменную обувь!


 

Поделиться:

1902 дня назад
23 февраля 2020 12:00–13:00

Москва
Никитский бульвар, д.7
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

По номеру с вами свяжется организатор

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов