Покорившие мир. Балетные сезоны Сергея Дягилева

Лектор: Ангелина Дронова — историк со специализацией на истории театра и балета.

Искусство и культура 16+

«Он открыл Россию миру», — говорят про Сержа Дягилева — знаменитого импресарио, которого сегодня назвали бы продюсером. 
Созданные им «Русские сезоны» — самые известные в мире театральные гастроли.  Их история начинается в России XIX века и заканчивается в Европе эпохи джаза. На лучших мировых сценах блистали танцовщики, творили художники и композиторы.  Классики или экспериментаторы, но всегда это были люди с острым ощущением времени, желавшие вырваться за пределы традиции.  Дягилевские постановки стали настоящей революцией. Появился балет-феномен, опередивший время более чем на столетие.
На лекции мы поговорим о сути дягилевского переворота: о новом пластическом языке и акробатизме, о внедрении идей Константина Станиславского в балет и, конечно, о спектаклях, которые сегодня уже считаются классикой. 


А также разберемся: 
-  почему  «Русские сезоны» и «Русский балет Дягилева» — не одно и то же;
-  в чем секрет успеха «Наполеона от искусств» Сержа Дягилева;
- правда ли, что благодаря русской труппе появился Лондонский Королевский балет, Американский балетный театр и многочисленные стили современного танца.

Стоимость — 700 рублей

Вебинар проводится на платформе webinar.ru, смотреть его можно с компьютера или с телефона. Если с телефона, нужно скачать приложение Webinar. Для просмотра с компьютера ничего скачивать не нужно. 

На следующий день после вебинара на почту приходят ссылка на его запись, которая будет доступна для просмотра ещё неделю, а также дополнительные материалы от лектора.

За день до лекции на Вашу почту придёт напоминание и ссылка на вебинар!

Поделиться:

1419 дней назад
4 июня 2020 19:00–21:00

Событие пройдет онлайн

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов