Онлайн-экскурсия «Обратная сторона Петербурга»

Лектор: Дмитрий Каплун — экскурсовод.

Искусство и культура 16+

Санкт-Петербург — город парадных улиц, красивых дворцов и особняков. Именно таким его видят большинство путешественников. Дмитрий Каплун же покажет вам, как выглядит город с обратной стороны. Расскажет, как жили и живут простые люди, и как был устроен быт петербургских домов и дворов.

Мегаполис начала XX века. В 1910-е годы, в Петербурге проживало больше двух миллионов человек. Как пчелиный улей из сот, центр города состоит из дворов-колодцев. На экскурсии участники познакомятся с мрачной романтикой проходных дворов и архитектурными особенностями доходных домов. Узнают, какие тайны и секреты хранит в себе обратная сторона петербургских улиц. А по дороге услышат о том, как строился и развивался город.

Жизнь простых людей. Контрасты Петербурга на каждом шагу не только в плоскости архитектуры, но и в жизни простых людей. Зрители узнают, какую важную роль в жизни имперской столицы играли не правители и чиновники, а дворники, водовозы, золотари и извозчики. Узнают, как до революции в городе работали отопление, водопровод и канализация. Сколько простые люди зарабатывали, платили за жилье, еду и транспорт. А самое главное, смогут сравнить все эти социально-бытовые моменты с современным положением дел.

Легендарные места и арт-объекты. Участники увидят двор, в котором находилась котельная, где кочегаром работал Виктор Цой, и один из самых ярких дворов Петербурга. Посмотрят на них под разными углами. Узнают, как к популярности этих мест относятся жильцы домов, и как могла бы сложиться судьба известных локаций.

Обратная сторона Петербурга — индивидуальная экскурсия по Санкт-Петербургу, которая проводится на автомобиле, с остановками и прогулками. Поэтому за два часа мы успеем посетить немало необычных мест. Наш маршрут пройдет по Петроградской стороне. Мы посетим места, спрятанные за парадными фасадами, увидим интересные дворы-колодцы, необычные архитектурные элементы, знаменитые доходные дома и многое другое.

Онлайн-экскурсия будет проходить на платформе Zoom.

Заранее скачайте и установите приложение Zoom на ваш телефон или компьютер. Разберитесь с простым интерфейсом.

В указанную дату, за 5 минут до времени начала, перейдите по ссылке, которую Вам отправят организаторы. Введите ваше имя и войдите в конференцию.

На следующий день после вебинара на почту приходят ссылка на его запись, которая будет доступна для просмотра ещё неделю, а также дополнительные материалы от лектора.

За день до лекции на Вашу почту придёт напоминание и ссылка на вебинар!

Поделиться:

1400 дней назад
28 мая 2020 19:00–21:00

Событие пройдет онлайн

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов