Онлайн-экскурсия «Темная сторона Петербурга: страшные истории города на Неве»

Лектор: Дмитрий Каплун — экскурсовод

Экскурсии и путешествия 16+

Пиковая Дама, оживший Медный всадник, призраки дворцов и особняков — эти петербургские байки знакомы многим. Но городской фольклор, мифы и легенды покажутся просто детским лепетом в сравнении с реальными историями, которые происходили на берегах Невы.

Жуткие локации и трагические судьбы людей. Мы проедем на автомобиле по Васильевскому острову и Петроградской стороне. Заглянем в самые страшные дворы-колодцы, побываем в окружении жестоких ацтекских идолов, зайдем в мрачную «шахту» внутри семиэтажного дома и увидим место, на котором появился первый в истории России крематорий. Вы узнаете о предприимчивой хозяйке дома терпимости, и о том, почему она закрыла свое прибыльное дело. Я расскажу вам про придворных великанов, об архитекторе с известной фамилией и о простом студенте. Их судьбы объединяют трагические повороты и жуткие происшествия.

Догнепперы, хулиганы и лифты-убийцы. Мы поговорим про успешную работу профессиональных похитителей собак, которые чуть не стали похитителями детей, про угрозу со стороны банд хулиганов для жителей города до Революции, и даже про лифты, которые убивают людей. Ужасный пожар на Петроградской стороне, дом из могильных плит, публичное самоубийство – все это в программе автомобильной экскурсии.

Страшные истории Петербурга — это не мистика, не байки, не сказки. Это то, от чего «действительно нехило прибивает к поребрику».

Онлайн-экскурсия будет проходить на платформе Zoom.

Заранее скачайте и установите приложение Zoom на ваш телефон или компьютер. Разберитесь с простым интерфейсом.

В указанную дату, за 5 минут до времени начала, перейдите по ссылке, которую Вам отправят организаторы. Введите ваше имя и войдите в конференцию.

На следующий день после вебинара на почту приходят ссылка на его запись, которая будет доступна для просмотра ещё неделю, а также дополнительные материалы от лектора.

За день до лекции на Вашу почту придёт напоминание и ссылка на вебинар!

Поделиться:

1397 дней назад
28 июня 2020 11:00–13:00

Событие пройдет онлайн

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов