Стрим-экскурсия «Тайны старого Лондона: темная сторона британской столицы»

Экскурсовод: Юлия Чмеленко — ассириолог, историк искусства, арт-консультант, член Британской Ассоциации антикваров и арт-дилеров.

Искусство и культура 16+

Сложно представить, сколько мистических и детективных историй таит в себе Лондон: и на прогулке вам откроются самые захватывающие из них! Мы прогуляемся от Флит-стрит до пабов Саутворка, пройдем тропами Джека-Потрошителя и Гая Фокса, вспомним про «пироги с секретом» и шаг за шагом отделим байки от фактов. Страшно не будет — будет жутко интересно!

Вы пройдете по следам Джека-Потрошителя и услышите историю самого известного преступника Лондона, который так и не был пойман;

Откроете тайны старинных британских пабов и печально известной тюрьмы Ньюгейт;

Поймете, почему пироги уже 2 века непопулярны в Сити;

Узнаете, что такое «Дом вредителей» и кем были его обитатели;

Выясните, почему с XVII века в Лондоне действует запрет на строительство деревянных домов;

Обсудим, чего боятся коренные лондонцы;

Узнаете, почему в американском штате Пенсильвания до сих пор существует закон против бешеных чёрных собак, и какое отношение к нему имеют англичане;

Выясним, как маска Гая Фокса превратилась в интернет-мем и символ протестного движения, а ещё разберемся, кто же на самом деле Гай Фокс: герой или предатель?

Старый Лондон от пабов до Тауэра. Декорациями для городских легенд станут знаковые и атмосферные районы Лондона — мы пройдем по Флит-стрит, рассмотрим церковь тамплиеров, величественный Олд-Бейли, собор святого Павла и удивительный мост Миллениум. А затем исследуем противоположный район Саутворк и его исторические пабы, в одном из которых сможем остановиться. Или продолжить путь — и отправиться к легендарному Тауэру.

Онлайн-экскурсия будет проходить на платформе Zoom.

Заранее скачайте и установите приложение Zoom на ваш телефон или компьютер. Разберитесь с простым интерфейсом.

В указанную дату, за 5 минут до времени начала, перейдите по ссылке, которую Вам отправят организаторы. Введите ваше имя и войдите в конференцию.

На следующий день после вебинара на почту приходят ссылка на его запись, которая будет доступна для просмотра ещё неделю, а также дополнительные материалы от лектора.

За день до лекции на Вашу почту придёт напоминание и ссылка на вебинар!

Поделиться:

1358 дней назад
4 августа 2020 19:00–21:00

Событие пройдет онлайн

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов