Литературная прогулка «Тверской бульвар»

Литературная прогулка «Тверской бульвар. От Гоголя до Рубцова». Тверской бульвар самый знаменитый и самый первый в Москве. Старая и новая история России и русской литературы переплелись на нём в причудливую вязь. С Тверским бульваром связаны имена Александра Пушкина, Николая Гоголя, Александра Герцена, Александра Островского, Льва Толстого, Сергея Есенина, Марины Цветаевой, Михаила Булгакова, Андрея Платонова, Николая Рубцова.

Экскурсии и путешествия 12+

Прогулка по бульвару позволит увидеть не только стены старых домов, но и заглянуть в их прошлое, овеянное гениями места, от XIX до XX века.

Участники прикоснуться к стенам кузницы кадров советской литературы, увидят двухсотлетний дуб и памятник певцу русской природы — Есенину.

Героями экскурсии станут актрисы Мария Ермолова, Алиса Коонен, Татьяна Доронина и портниха Надежда Ламанова, диктор Исаак Левитан и бард Владимир Маркин.

На Тверском бульваре находится одно из самых романтических мест Москвы —место первой встречи Александра Пушкина и Натальи Гончаровой, здесь же был открыт памятник Пушкину.

Во время прогулки можно будет узнать, кого из жительниц Тверского бульвара Вольтер сравнил с солнцем, где жили студенты Московского университета и самые креативные холостяки в начале XIX века, где обитал скульптор Конёнков, чем была знаменита его вторая жена, почему дом, где они жили, москвичи называли «домом под юбкой» и за что литераторы любили «дом с аптекой».

Ведущая: Елена Алексеевна Митарчук, методист по научно-просветительской работе отдела экскурсионного обслуживания Дома Гоголя.

Место встречи: вестибюль Дома Гоголя (Никитский бульвар, д. 7А).

Экскурсия платная. Стоимость: 300/150 руб.

Льготные билеты можно приобрести в кассе Дома Гоголя.

Поделиться:

1294 дня назад
12 сентября 2020 12:00–14:00

Москва
Никитский бульвар, д. 7А
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов