Экскурсия «Литературная миля»

Дом Гоголя в Москве по праву можно назвать центром литературного квартала в Приарбатье. Вокруг него находится много знаменитых литературных адресов.

Экскурсии и путешествия 12+

Участники экскурсии узнают о тайнах второго тома поэмы Николая Гоголя «Мертвые души», историю создания знаменитого памятника писателю, увидят дом, где жил Лев Толстой, когда приехал в Москву печатать свой бессмертный роман «Война и мир».

Во время прогулки можно будет познакомиться сразу с несколькими адресами Сергея Есенина, узнать тайны гибели поэта, увидеть дом, в котором Москва с ним прощалась.

Какие адреса связаны с футуристами и Михаилом Булгаковым? Где находилось арбатское пристанище поэтессы Ксении Некрасовой? В чём заключается тайна псевдонима великого реформатора театра Константина Станиславского? Какие секреты скрывает «русский Голливуд» и самая крупная частная коллекция живописи? Об этом и не только можно будет узнать на экскурсии. А также увидеть дома, где жили популярные киноактёры, игравшие в классических экранизациях, и писатель Юлиан Семёнов, где родились последняя любовь адмирала Колчака и блистательный Андрей Миронов.

Ведущая: Елена Алексеевна Митарчук, методист по научно-просветительской работе отдела экскурсионного обслуживания Дома Гоголя.

Место встречи: вестибюль Дома Гоголя (Никитский бульвар, д. 7А).

Экскурсия платная. Стоимость: 300/150 руб.

Льготные билеты можно приобрести в кассе Дома Гоголя.

Поделиться:

1287 дней назад
19 сентября 2020 12:00–14:00

Москва
Никитский бульвар, д. 7А
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов