Бетховен: главное

Лектор: Юлия Казанцева — кандидат искусствоведения, пианист

Искусство и культура 12+

«Бетховен подобен греческим трагикам. Его трагедии возвышают и очищают. Даже самые большие страдания и потери не выглядят у Бетховена безнадёжно».

Зачем нам слушать Бетховена? Почему именно он — один из главных символов классической музыки? И кем был Бетховен: последним классиком или первым романтиком? Или просто несчастным человеком?

О Бетховене поговорим на вебинаре и послушаем его музыку. Но не просто послушаем, а заглянем в эскизные тетради Бетховена; выясним, какие свои произведения он ценил больше всего, а какие — стали его личным дневником.


Онлайн-лекция будет проходить на платформе Zoom. Заранее скачайте и установите приложение Zoom на ваш телефон или компьютер. Разберитесь с простым интерфейсом.

На следующий день после мероприятия на почту приходят ссылка на его запись, которая будет доступна для просмотра ещё неделю, а также дополнительные материалы от лектора.

Поделиться:

1311 дней назад
16 сентября 2020 19:00–21:00

Событие пройдет онлайн

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов