С Николаем Васильевичем Гоголем переулками Арбата

Литературная прогулка из цикла "Золотая осень с Николаем Васильевичем Гоголем"

Экскурсии и путешествия 12+

Арбатский ареал – это интеллектуальное сердце Москвы. Здесь с конца восемнадцатого века активно селилась русская интеллигенция: учёные, писатели, артисты, художники, журналисты. Со многими из них Н.В. Гоголь был знаком и поддерживал дружеские отношения. Экскурсия проходит по тихим переулкам Арбата, где в домах с колоннами и мансардами кипела творческая мысль, велись интеллектуальные беседы. Маршрут экскурсии проходит через Большой Афанасьевский, Гагаринский, Большой Власьевский, Сивцев Вражек, Плотников переулки. Поговорим о западниках и славянофилах, увидим дом, где впервые произошла встреча Н.В. Гоголя с семьёй Аксаковых, узнаем, где и как праздновал писатель своё сорокалетие, а также о том, какую роль сыграл А.И. Герцен в судьбе второго полного собрания сочинений автора «Мёртвых душ» и «Ревизора». Пройдём мимо старых арбатских храмов, в которых молился Н.В. Гоголь. Узнаем историю одного из самых колоритных барельефов с изображением Гоголя и русских классиков на старом доме в Плотниковом переулке.

Экскурсовод: Елена Алексеевна Митарчук, методист по научно-просветительской работе отдела экскурсионного обслуживания Дома Гоголя.

 

Поделиться:

1287 дней назад
11 октября 2020 12:00–14:00

Москва
Никитский бульвар, дом 7 А
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов