Экскурсия «Вечернее путешествие по Ленинской библиотеке и окрестностям с Егором Сартаковым»

Экскурсовод: Егор Сартаков — доцент факультета журналистики МГУ, кандидат филологических наук, литературовед, научный сотрудник Дома Гоголя.

Экскурсии и путешествия 12+

В фильме Эльдара Рязанова «Гараж» герои провели ночь в Зоологическом музее. Мы же предлагаем ещё более увлекательное путешествие: провести ночь в главной библиотеке России — РГБ (бывшая Ленинская). Экскурсию начнет Егор Сартаков в сумерках на Площади революции, а затем мы вместе с экскурсоводом РГБ совершим двухчасовое путешествие по библиотеке, когда все читатели уже покинут главное здание. Посетим читальные, выставочные залы и подземный переход в Дом Пашкова.

Экскурсия начнётся в окрестностях библиотеки: мы увидим место, где существовала первая русская типография при Иоанне Грозном, Славяно-греко-латинскую академию, погуляем по Александровскому саду и узнаем историю Московского университета — старейшего университета России. Обсудим судьбу легендарной Либерии — библиотеки Иоанна Грозного — и узнаем версии, где она может быть спрятана. После зайдем в здание библиотеки и погрузимся в драматичную историю строительства главного здания. Узнаем судьбы людей, её создававших, и тех, чьи имена хранят бесконечные библиотечные галереи. Обо всем этом в ночной тишине библиотеки расскажет опытный экскурсовод от РГБ. Маршрут прогулки включает визит на мраморную лестницу, посещение генерального алфавитного каталога, легендарного читального «третьего зала», Розового выставочного зала и подземного перехода в Дом Пашкова.

Стоимость — 2500 руб.

Место встречи — м. Площадь Революции, у выхода №11.

За день до экскурсии на Вашу почту придёт вся необходимая информация. 

Обратите внимание, что на это мероприятие действует правило 48 часов: отказаться с компенсацией суммы можно не позднее 48 часов до начала мероприятия.

В связи с угрозой распространения в городе Москве новой коронавирусной инфекции (2019-nCov) гражданам: старше 65 лет, имеющими определенные заболевания, контактировавшими с заболевшими 2019-nCov ограничивается посещение выставок, спектаклей и других культурно-досуговых мероприятий.

Поделиться:

1189 дней назад
13 января 2021 19:00–22:00

Москва
м. Площадь Революции, у выхода №11
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов