Онлайн-лекция «Загадочные катастрофы XX века. Легенда горы Мертвецов — трагедия группы Дятлова»

Лектор: Александр Музафаров — историк, директор информационно-аналитических программ Фонда исторической перспективы.

Искусство и культура 12+

В ночь на 2 февраля 1959 года на севере Свердловской области в полном составе погибла туристическая группа Уральского политехнического института под руководством Игоря Дятлова. Следствие не смогло точно ответить, как погибли 9 молодых людей, что создало повод для многочисленных догадок и спекуляций.

Тайные отряды МВД, секретное оружие, дикие манси, инфразвук, проклятье горы мертвецов, зеленые человечки и даже злобные карлики арктиды — кого только не обвиняли в случившемся!

Легенды, родившиеся вокруг событий 1959 года, стали отдельным феноменом массового сознания и давно живут своей жизнью, становясь основой для художественных произведений и кинофильмов.

Что же в реальности произошло вьюжной февральской ночью? Есть ли элементы мистики в гибели группы Дятлова? Что и почему скрывали власти, и что известно сейчас. Попробуем разгадать одну из самых знаменитых тайн северного Урала.

 

Другие лекции цикла:

11 февраля в 19:00 / Загадочные катастрофы XX века. Последний полет первого космонавта

https://gogolhouse.timepad.ru/event...

18 февраля в 19:00 / Загадочные катастрофы XX века. Гибель «Титаника»

https://gogolhouse.timepad.ru/event...

25 февраля в 19:00 / Загадочные катастрофы XX века. Когда мирный атом перестает быть мирным

https://gogolhouse.timepad.ru/event...

 

Весь цикл «Загадочные катастрофы XX века»: https://gogolhouse.timepad.ru/event... 

Стоимость: 2500 руб. (скидка 300 руб.)

 

Вебинар проводится на платформе webinar.ru, смотреть его можно с компьютера или с телефона. Если с телефона, нужно скачать приложение Webinar. Для просмотра с компьютера ничего скачивать не нужно. 

На следующий день после вебинара на почту приходят ссылка на его запись, которая будет доступна для просмотра ещё неделю, а также дополнительные материалы от лектора.

За час до лекции на Вашу почту придёт напоминание и ссылка на вебинар!

Если вы не получили ссылку — проверьте папку "спам" в своём почтовом ящике.

Поделиться:

1504 дня назад
4 марта 2021 19:00–21:00

Событие пройдет онлайн

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

По номеру с вами свяжется организатор

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов