Онлайн-лекция «По закону притяжения малых тел к большим»: Репин и Толстой»

Лекторы: Егор Сартаков — доцент факультета журналистики МГУ, кандидат филологических наук, литературовед, научный сотрудник Дома Гоголя; Наталья Игнатова — искусствовед, лектор, Член Ассоциации искусствоведов России, автор sixdaysart.com

Искусство и культура 12+

Илья Ефимович Репин добился славы при жизни, пожалуй, большей, чем любой другой живописец XIX века. Фигура Репина стала ключевой в мире изобразительного искусства, значимость и влияние которой можно сравнить с личностью Льва Толстого в мире литературы. Круг его самых близких людей составляли все «звёзды» рубежа XIXXX вв., среди которых не только художники, но и представители других видов искусства — литературы, музыки, театра и т.д. Предлагаем посмотреть творческий и жизненный путь Ильи Репина и его убеждения, через его взаимоотношения с важными людьми в жизни великого художника и самое главное — через его великое творчество.

А после этого будем говорить о «титане русского реализма» Льве Толстом. Узнаем, какую жизнь прожил граф и почему то, что он сделал за одну жизнь, мы бы делали жизней пять или шесть. Выясним, что он считал главным делом своей жизни: литературу, философию, педагогику или сельское хозяйство. Вчитаемся в его произведения и поймем, что магистральной идеей романов Толстого становится победа над смертью. За свою жизнь классик нашел свой ответ на вопрос, каким образом ее победить.

Вебинар проводится на платформе webinar.ru, смотреть его можно с компьютера или с телефона. Если с телефона, нужно скачать приложение Webinar. Для просмотра с компьютера ничего скачивать не нужно. 

На следующий день после вебинара на почту приходят ссылка на его запись, которая будет доступна для просмотра ещё неделю, а также дополнительные материалы от лектора.

За час до лекции на Вашу почту придёт напоминание и ссылка на вебинар!

Если вы не получили ссылку — проверьте папку «спам» в своём почтовом ящике.

Поделиться:

1118 дней назад
25 марта 2021 19:00–21:00

Событие пройдет онлайн

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов