Экскурсия «Тайны сталинской высотки (с посещением квартиры Галины Улановой)»

Экскурсовод: Егор Сартаков — доцент факультета журналистики МГУ, кандидат филологических наук, литературовед, научный сотрудник Дома Гоголя.

Экскурсии и путешествия 12+

Музей-квартира Галины Улановой в высотке на Котельнической набережной — это святая святых русского балета. А для нас это будет ещё и редкая возможность побывать в сталинской высотке, которая долгое время была закрыта для посторонних глаз.

На экскурсии мы посетим высотку на Котельнической, одну из «семи сестер» — семи сталинских высоток, которые в буквальном смысле являются вершиной сталинского ампира. В этом закрытом сталинском дворце снимались фильмы и сериалы «Москва слезам не верит», «Стиляги», «Бригада», а также жили представители творческой элиты: Фаина Раневская, Нонна Мордюкова, поэты Твардовский, Евтушенко, Рождественский. А ещё здесь жила лучшая Жизель, Одетта и Джульетта Советского Союза и мира — великая балерина Галина Уланова.

Мы вблизи рассмотрим шедевры сталинского ампира, пройдем во внутренний двор и через помпезный холл подъезда, поднимемся в квартиру балерины — роскошные апартаменты 140 кв. м., с подлинниками Марка Шагала и Бенуа, сценическими костюмами и нарядами Улановой, которая была одной из первых модниц СССР, и сможем представить, как жили «кремлевские небожители» — так называли москвичи жителей сталинских высоток.

Стоимость — 1900 руб.

Место встречи — м. Китай-город

За день до экскурсии на Вашу почту придёт вся необходимая информация. 

Обратите внимание, что на это мероприятие действует правило 48 часов: отказаться с компенсацией суммы можно не позднее 48 часов до начала мероприятия.

Поделиться:

1090 дней назад
3 апреля 2021 12:00–15:00

Москва
м. Китай-город
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов