Литературная прогулка по Новодевичьему кладбищу с Егором Сартаковым

Экскурсовод: Егор Сартаков — доцент факультета журналистики МГУ, кандидат филологических наук, литературовед, научный сотрудник Дома Гоголя.

Экскурсии и путешествия 12+

Новодевичье — главный некрополь Москвы и, парадоксально, — то самое место, где можно встретить всех великих русской литературы разом. Во время прогулки по старой части кладбища мы узнаем, что связало Гоголя и Булгакова после смерти, почему на могиле Вознесенского стоит огромный каменный шар и что за персонажи украшают могилы Александра Фадеева и Алексея Толстого. Продолжим путешествие на новой части кладбища: посмотрим на захоронения советских актёров. Обойдем фасады древнего Новодевичьего монастыря и поговорим о его драматической роли в разные периоды русской истории.

Начнем с истории Новодевичьего монастыря, а затем погуляем по кладбищу. Посетим могилы великих русских писателей: Николая Гоголя, Антона Чехова, Михаила Булгакова, Владимира Маяковского, Валерия Брюсова, Андрея Вознесенского и других. Закончим путешествие на «новой» части кладбища и посмотрим на захоронения замечательных советских актеров — Людмилы Гурченко, Вячеслава Тихонова и Юрия Никулина.

Стоимость — 1500 руб.

Место встречи — Лужнецкий проезд, 1А

За день до экскурсии на Вашу почту придёт вся необходимая информация. 

Обратите внимание, что на это мероприятие действует правило 48 часов: отказаться с компенсацией суммы можно не позднее 48 часов до начала мероприятия.

Поделиться:

1005 дней назад
17 июля 2021 12:00–14:00

Москва
Лужнецкий проезд, 1А
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов