Большой этнографический диктант в Доме Гоголя

3 ноября в 11:00 Дом Гоголя приглашает вас стать очным участником Большого этнографического диктанта.

Наука 16+

В 2022 году в седьмой раз пройдет Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант». Ежегодно жители города Москвы активно присоединяются к Акции. Диктант проводится в канун Дня народного Единства в онлайн и офлайн форматах. Организатором Большого этнографического диктанта является Федеральное агентство по делам национальностей. Организатором Диктанта в городе Москве является Департамент национальной политики и межрегиональных связей города Москвы.

Цель VII Международной просветительской акции – привлечь внимание людей к истории, культуре и традициям народов, населяющих страну. Это знание способствует укреплению согласия, межэтнического мира и национального единства народов Российской Федерации, а также поднимает уровень этнографической грамотности населения.

Для участников старше 16 лет из 30 вопросов:

20 – общих для всех;

10 – уникальных для каждого субъекта России, а для заграничных площадок – посвященные местам, связанным с Россией за пределами Российской Федерации.

Максимальная сумма баллов за выполнение всех заданий – 100. Время прохождения – 45 минут.

Для офлайн участия в Диктанте приглашаем всех желающих 3 ноября в Дом Гоголя (Никитский бульвар, д. 7А) начало написания Диктанта – 11:00.

Ответить на вопросы в онлайн формате можно с 3 по 8 ноября на официальном сайте www.miretno.ru.

Правильные ответы на задания будут опубликованы на сайте Диктанта до 11 ноября 2022 года.

Более подробную информацию о Международной просветительской акции «Большой этнографический диктант» можно узнать на сайте www.miretno.ru и в официальной группе ВКонтакте – https://vk.com/miretno или у регионального координатора площадки – Сафаралиевой Диляры Гаджиметовны, первого заместителя директора ГБУ г. Москвы «Московский дом национальностей», регионального координатора – руководитель штаба Диктанта; +7 (495) 625-98-10 или у Хатамова Хатама Джангишиевича, главного специалиста отдела методического обеспечения и взаимодействия с НОО и территориальными органами исполнительной власти; +7 (495) 625-42-36, +7 (967) 095-22-25.

Поделиться:

540 дней назад
3 ноября 2022 11:00–13:00

Москва
Никитский бульвар, д. 7А
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов