Лекция «Маяковский на приеме у психотерапевта»

Лекторы: Егор Сартаков — доцент факультета журналистики МГУ, кандидат филологических наук, литературовед, научный сотрудник Дома Гоголя; Ирина Васильева — психолог, специалист по психосоматике, травматерапевт, член ОППЛ.

Искусство и культура 12+

Он жил и творил на грани нервного срыва, любил до умопомрачения и неистовства, ушёл из жизни, играя со смертью в «русскую рулетку»! Всё это о Владимире Маяковском – поэте, определившем своё время.  

«Маяковский ничего не боялся, стоял и орал, и чем громче орал – тем больше народу слушало, чем больше народу слушало, тем громче орал – пока не доорался до 150-миллионной площади всея России», – говорила о поэте-ораторе Марина Цветаева. 

На лекции филолог Егор Сартаков и психолог Ирина Васильева ответят на вопрос, какую роль в творчестве Маяковского играет мотив крика и почему все его герои кричат и преувеличивают до космических размеров. Разберём, за что Маяковского недолюбливали поэта-современники и что не поделил автор «Облака в штанах» с Сергеем Есениным. 

И, конечно, поговорим о главное женщине Владимира Маяковского, которая, кажется, никогда его не любила. Его же огромной любви им хватило «двоим с головою». Или не хватило? 

«А там, где тундрой мир вылинял, где с северным ветром ведет река торги, – на цепь нацарапаю имя Лилино и цепь исцелую во мраке каторги». 

А после этого, как всегда, мы разберём ключевые психологические сферы в судьбе поэта, поговорим о норме и патологии его личности, обсудим расстройства, которыми он страдал и определим стратегию терапии такого рода клиентов. И в заключении попробуем вместе ответить на ключевой вопрос: возможно ли было избежать такого конца.


Возвратный билет — 2340 руб. (билет можно вернуть в любое время до начала лекции)

Невозвратный билет — 1800 руб. (возврат на такой билет оформить нельзя)

Место встречи — Никитский бульвар, 7А

За день до лекции на Вашу почту придёт вся необходимая информация.

Поделиться:

166 дней назад
15 ноября 2023 19:00–21:00

Москва
Никитский бульвар, д. 7А
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов