• 25 ноября 2017, суббота
  • Москва, Никитский бульвар д. 7

Мастер-класс по кварцевой живописи Александра Нартова

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ГБУК г. Москвы «Дом Гоголя»
2343 дня назад
25 ноября 2017 c 18:00 до 20:00
Москва
Никитский бульвар д. 7

Мастер-класс по кварцевой живописи дает возможность прикоснуться к новому направлению в искусстве, главным элементом, которого является добавление третьего измерения в живописное изображение. Это небольшое волшебство никого не оставит равнодушным!

Работы выполненные в технологии кварцевой живописи соединяют в себе два вида изобразительного искусства: скульптуру и живопись.  В процессе создания выбранного сюжета работа ведется не только с рисунком, цветом, но и с рельефом. В течении 10-15 секунд жидкий красочный слой превращается в объемную часть изображения, который при желании можно увеличивать.

Сюжетом может быть натюрморт, пейзаж, декоративная композиция или даже портрет, но во всех работах будет присутствовать рельеф. Технология позволяет усиливать важные детали и цветовые акценты. Рельефная бархатистость песка делает картину приятной для восприятия.

Кварцевая живопись позволяет делать работы с очень широким диапазоном сложности. Поэтому она интересна и ребенку с минимальными навыками и профессиональному художнику.

Кварцевая живопись имеет выраженный терапевтический эффект. Приятный процесс создания красочных рельефов из песка, благотворно влияет на эмоциональное состояние, как детей, так и взрослых, о чем они сами не устают повторять. В случае с детьми, этот увлекательный процесс вырабатывает у них усидчивость, потому что создание каждого нового элемента завораживает и хочется продолжать, и продолжать. Даже дети 3-4 лет, которым трудно сосредоточиться дольше чем на 15 минут, не замечая времени увлекательно творят совместно с мамой или папой больше получаса.

Мастер-класс проводит художник, изобретатель, автор технологии, член Московского союза художников Александр Николаевич Нартов.

Подробней с автором техники и его работами можно познакомиться на его сайте.

Стоимость 1 входного билета: 800 руб.

Справки по телефону: 8-903 687-81-61.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше