• 17 февраля 2018, суббота
  • Москва, Никитский бульвар д. 7 (м. Арбатская), Лекторий «Нового крыла»

Мастер-класс по изготовлению куклы-оберега

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ГБУК г. Москвы «Дом Гоголя»
2254 дня назад
17 февраля 2018 c 12:00 до 13:30
Москва
Никитский бульвар д. 7 (м. Арбатская), Лекторий «Нового крыла»

Изготовление куклы-столбушки или Берегини по древнерусской технологии.

С каждым праздником связаны свои особые обряды и поверья. Частым гостем и участником народных празднеств на Руси была кукла. Для каждого случая разная, созданная по законам многовековой традиции. Наш мастер-класс будет посвящен одной из древнейших кукол — это кукла-столбушка или Берегиня. Её незамысловатая техника изготовления сохранилась ещё со времен седой старины и передавалась от поколения к поколению. Эта кукла была незаменимым другом в детских играх, а заодно служила оберегом для ребёнка. Используя простые материалы, которые легко найдутся в каждом доме и сегодня, прикоснемся к сказочному миру русской народной культуры.

Стоимость: 150/100 руб., билеты можно будет приобрести перед началом мастер-класса.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше