• 15 апреля 2018, воскресенье
  • Москва, Никитский бульвар д. 7А

Экскурсия «Тайны старинной усадьбы»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ГБУК г. Москвы «Дом Гоголя»
2174 дня назад
15 апреля 2018 c 15:00 до 16:00
Москва
Никитский бульвар д. 7А

Экскурсия по музейной экспозиции «Дома Гоголя».

Экскурсия «Тайны старинной усадьбы» — это удивительное путешествие в московское прошлое. Усадьба на Никитском, 7а — уникальный московский адрес. За три века своей истории она была свидетелем пожара 1812 года, революций, Великой Отечественной войны — и уцелела. Лицо усадьбы — главный дом в стиле московского классицизма, флигель (бывший каретный сарай), памятник Николаю Васильевичу Гоголю: с усадьбой связаны последние годы жизни писателя, трагическое и таинственное сожжение второго тома поэмы «Мёртвые души».

В ходе экскурсии посетители смогут познакомиться не только с постоянной экспозицией мемориального музея, расположенной в доме, где великий писатель прожил почти четыре последних года своей жизни и скончался в 1852 году, но и узнать о владельцах этой старинной усадьбы. В том числе о графе Александре Петровиче Толстом и его жене графине Анне Георгиевне, в доме которых и гостил Николай Васильевич.

Экскурсия бесплатная!

Необходима предварительная регистрация через сервис Timepad или по телефону: +7-495-695-75-47 (с 10:00 до 18:00, пн.-пт.).

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше