• 15 апреля 2018, воскресенье
  • Москва, Никитский бульвар д. 7А

Экскурсия «Н.В. Гоголь — загадка III тысячелетия»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ГБУК г. Москвы «Дом Гоголя»
2196 дней назад
15 апреля 2018 c 16:00 до 17:00
Москва
Никитский бульвар д. 7А

Экскурсия по музейной экспозиции «Дома Гоголя».

Даже хорошо известные страницы жизни Николая Васильевича Гоголя неоднозначны и загадочны: сватался ли Гоголь к Анне Виельгорской, дочери композитора и любителя искусств графа Михаила Юрьевича Виельгорского и принцессы Луизы Карловны Бирон, или же хотел стать монахом? Почему он сжёг беловик второго тома поэмы «Мёртвые души», над которым работал в двух отведенных ему комнатах первого этажа, пощадив половину черновика? В чём секрет обаяния, актуальности произведений Гоголя? Как в нём уживался пророк православной культуры и гениальный сатирик? Множество вопросов — множество мнений. Постараемся приблизиться к разгадке великого писателя.

В ходе экскурсии по постоянной музейной экспозиции «Дома Гоголя» мы постараемся ответить на возникшие вопросы, узнаем самые интересные, загадочные и немногим известные факты из биографии и творческих изысканий Николая Васильевича.

 

Экскурсия бесплатная!

Необходима предварительная регистрация через сервис Timepad или по телефону: +7-495-695-75-47 (с 10:00 до 18:00, пн.-пт.).

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше