• 19 мая 2018, суббота
  • Москва, Никитский бульвар д. 7А

Экскурсия «Гоголь и Москва»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ГБУК г. Москвы «Дом Гоголя»
2140 дней назад
19 мая 2018 c 11:00 до 12:30
Москва
Никитский бульвар д. 7А

Пешеходная экскурсия по гоголевским местам Москвы.

Москва сыграла ключевую роль не только в личной биографии Николая Васильевича Гоголя, но и в его творчестве. С Москвой его связывали друзья, любимый Малый театр, множество литературных замыслов и та «превосходная русская речь», которой не уставал наслаждаться писатель. «Ни за что бы я не выехал из Москвы, которую так люблю», — писал Гоголь в 1850 году в письме к Александру Скарлатовичу Стурдзе. Со временем древняя столица стала ему опорой и «желанной пристанью», в которую он возвращался после длительных странствий. Гоголевская география в Москве весьма обширна, и целью экскурсии является знакомство с ключевыми адресами, связанными с именем писателя. В Москве более, чем в других городах, запечатлена память о Гоголе — сохранилась усадьба, в которой последние годы своей жизни провел писатель и скончался в 1852 году, воздвигнуты памятники, возрожден первоначальный облик могильного памятника.

Все экскурсии бесплатные!

Необходима предварительная регистрация через сервис Timepad или по телефону: +7-495-695-75-47 (с 10:00 до 18:00, пн.-пт.).

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше