• 19 мая 2018, суббота
  • Москва, Никитский бульвар д. 7А

Экскурсия «Два памятника Гоголю»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ГБУК г. Москвы «Дом Гоголя»
2163 дня назад
19 мая 2018 c 16:30 до 18:00
Москва
Никитский бульвар д. 7А

Пешеходная экскурсия, посвященная памятникам Николаю Васильевичу Гоголю.

Маршрут экскурсии соединит два памятника великому писателю Николаю Васильевичу Гоголю, расположенные на уникально близком расстоянии друг от друга. Первый из них, созданный скульптором Николаем Васильевичем Томским к столетию со дня смерти писателя в 1952 году, находится в конце Гоголевского бульвара, второй — работы Николая Андреевича Андреева и Фёдора Осиповича Шехтеля, созданный к столетию со дня рождения Николая Васильевича в 1909 году — украшает собой тихий сквер у «Дома Гоголя» на Никитском бульваре.

Участники экскурсии побывают также у здания в Большом Афанасьевском переулке, в котором располагалась мастерская скульптора Николая Андреева и познакомятся с удивительной историей создания «андреевского Гоголя», кутающегося в шинель: предание гласит, что именно в таком образе писателя видели студенты, когда тот посещал Университетскую церковь святой мученицы Татианы.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше